诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
PI17081800013 咨询平潭新农合能否异地报销? 社会保险 已批转 网站 2017-08-18
PI17081800012 澳前路三叉口没有明显标识,危险! 村镇建设 已批转 网站 2017-08-18
PI17081800011 格林豪泰后西园山庄路面密布电线 其他 已批转 电话 2017-08-18
PI17081800010 潭角底寨顶自然村铁塔存安全隐患 其他 已批转 电话 2017-08-18
PI17081800009 投诉不动产登记中心 行政审批及办证事务 已批转 电话 2017-08-18
PI17081800008 有人举报“城关中学准高三年有偿补课问题.. 教育收费 已批转 网站 2017-08-18
PI17081800007 关于PI17080200036 其他 已批转 电话 2017-08-18
PI17081800005 正荣润海业主私自改变门的设计 住房保障 正在办理 电话 2017-08-18
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 6801
  • ·累计已批转件: 6141
  • ·累计办理完毕件: 6568
在线调查
您认为平潭12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图