您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
举报有人在我店门口剥海蛎
诉求编号: PI17032000014
诉求标题: 举报有人在我店门口剥海蛎
诉求内容: 我是桂山一弄89号环球美发店,最近天天有人在店门口剥海蛎,和她一直说就是不肯走,搞得店门口非常脏,希望有关部门帮忙解决。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2017-4-1 14:43
回复意见: 你好,经查,区城市管理执法支队已对该摊贩进行劝离,下一步将继续加强该路段巡查。(区综合执法局于 2017-3-23 09:45回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 桂山庄
诉求时间: 2017-3-20 14:34 截止日期: 2017-4-1 14:43