您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
实验区医院什么时候可以取号排队
诉求编号: PI17032000022
诉求标题: 实验区医院什么时候可以取号排队
诉求内容: 实验区医院什么时候可以取号排队?不然总有插队的。
部门办理:
  • 区卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2017-3-22 15:52
回复意见: 你好,根据区医院的实际情况,近期内无法安装叫号系统,我局已要求区医院安排门诊导诊和分诊人员加强排队叫号管理,基于此事我局要求区医院要进一步加强对干部职工医德医风教育,改进服务态度,做好就诊人员的现场引导和沟通解释工作,提高群众的满意度。(区卫生和计划生育局于 2017-3-22 12:01回复)

诉 求 人: 五彩麒麟 事件地点: 区医院
诉求时间: 2017-3-20 15:49 截止日期: 2017-3-22 15:52