您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
东大街的噪音污染
诉求编号: PI17120700026
诉求标题: 东大街的噪音污染
诉求内容: 东大街是条商业街我能理解,但是作为这条街上的住户,我一直受着来自这条街上噪音的纠缠。
平常车来车往随意鸣按喇叭我也无可奈何,可是楼下的商户把扩音喇叭当成宣传的唯一办法,大多数时间一直循环播放。
最近的“车让人”让平潭改变了很多,什么时候能够关注下街道的噪音控制,给我们一个更安静的环境。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2017-12-21 21:37
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:针对东大街的商业噪音,我局城关派出所已通过加强路面巡逻,及时发现和制止,同时也希望诉求人打“110”电话积极举报。(区公安局于 2017-12-12 09:44回复)

诉 求 人: 陈浅域 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2017-12-7 17:22 截止日期: 2017-12-21 21:37
发表评论