您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉闽运公司坐车不给发票
诉求编号: PI17120700031
诉求标题: 投诉闽运公司坐车不给发票
诉求内容: 今天上午在闽运汽车站坐车通过微信买车票,中午回到平潭补打发票竟然不让打,闽运车站的工作人员态度冷漠,说车坐完了就不能打车票了,为什么坐动车可以实现坐车后在补打车票了,凭什么平潭汽车站出这样的霸道条款了,请工商、税务介入检查是否存在违规。请效能督办!!!
部门办理:
  • 区国税局处理完毕 截止时间2017-12-21 21:40
回复意见: 尊敬的诉求人:
您好!我局收到您的诉件后,立即进行调查。经核实后,我局与平潭汽车站相关部门积极沟通,汽车站将为您开具相关车票。祝您生活愉快!(区国税局于 2017-12-13 17:25回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2017-12-7 20:23 截止日期: 2017-12-21 21:40