您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
平潭地区职工医保支出限额取消?
诉求编号: PI17120700032
诉求标题: 平潭地区职工医保支出限额取消?
诉求内容: 你好!之前新闻报道,职工医保支出限额取消,平潭这边执行了没有?
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2017-12-11 21:40
回复意见: 您好!我区医保系统目前仍依托福州市,但由于我区各定点药店智能监控系统还未建成,暂不符合取消个人账户支付限额的条件,目前该项工作正有序推进,请您耐心等待,感谢您对我区医疗保障工作的关心和支持!(区社会事业局于 2017-12-8 11:26回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2017-12-7 20:44 截止日期: 2017-12-11 21:40
发表评论