您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
为什么?
诉求编号: PI18011000002
诉求标题: 为什么?
诉求内容: 世茂海峡城二期帝景苑的大堂执法局为什么要拆除呢?请具体说说原因。现在是什么情况?
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-1-12 08:55
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:经核实系海峡如意城帝景苑楼盘23处一楼大堂被封闭。海峡如意城帝景苑业主多次于网站上投诉(编号PI17121000016/PI17122200023):海峡如意城开发商未经业主同意,擅自在一楼架空层违建墙体。依据清违工作相关规定,区清违办分别于2017年12月15日、2018年1月3日向北厝镇党委、政府发出交办通知。
根据北厝镇反馈的情况:该大楼的大堂与架空层相连通,南北通透,且世贸海峡城所处区域风力强劲,大堂的电梯受强劲风力影响,电梯门启闭困难,造成业主出行不便,部分业主反映强烈。为减轻穿堂风对电梯门开闭的影响,利于楼栋安全管理,物业在征求大部分业主同意的情况下,将一层架空层密封隔离。
鉴于该宗属于多次信访事项,建议海峡如意城物业积极与业主们沟通协调,取得同意,报北厝镇备案。(区综合执法局于 2018-1-11 16:25回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-10 08:37 截止日期: 2018-1-12 08:55
发表评论