您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙南断水问题
诉求编号: PI18011000010
诉求标题: 龙南断水问题
诉求内容: 龙山新村修路施工方把水管弄爆,水务公司让施工队负责维修好水管,但是施工单位并不是专业人士,根本修不好。诉求人要求应该让专业的水务部门来修,修理的费用让施工队出。
部门办理:
  • 区水务公司处理完毕 截止时间2018-1-24 10:26
回复意见: 所诉的爆管我司已组织人员进行了抢修,现已修复,并通过电话与该市民取得了联系,目前供水正常。(区水务公司于 2018-1-10 17:00回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-1-10 10:18 截止日期: 2018-1-24 10:26