您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
办理准生证部门的上班工作时间
诉求编号: PI18011000033
诉求标题: 办理准生证部门的上班工作时间
诉求内容: 户口流水镇,请问下办理准生证的相关部门具体上班时间?周末会有上班吗?
部门办理:
  • 区卫生和计划生育局处理完毕 截止时间2018-1-16 07:13
回复意见: 你好,根据你的情况,如你要办理一、二孩生育登记服务和再生育审批服务事项,请前往流水镇便民服务中心办理,上班时间为:周一至周五上午8:15——12:00、下午2:00——5:30,节假日按国家规定正常放假。(区卫生和计划生育局于 2018-1-11 08:27回复)

诉 求 人: wang 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-10 23:13 截止日期: 2018-1-16 07:13
发表评论
已发表评论: 对整体的评论:[满意]解答及时,非常感谢。 (2018-1-11 08:37)
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区卫生和计划生育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件