您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询旅游证件办理
诉求编号: PI18011200021
诉求标题: 咨询旅游证件办理
诉求内容: 诉求人来电咨询 旅游安全生产标准化(三级及以上)证件的办理,要去哪里办理,要带什么材料,具体的办理流程是什么。
部门办理:
  • 区旅游发展委员会处理完毕 截止时间2018-1-16 11:30
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。
2018年我委开始制定新的安全标准化三年行动计划,所有注册旅行社在此期间达到省旅发委和省安监局制定的安全等级标准,报我委备案并通过验收后,由我委颁发企业安全生产标准化等级证书。
感谢您的来信!(区旅游发展委员会于 2018-1-12 16:19回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-1-12 11:29 截止日期: 2018-1-16 11:30