您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
对20路公交车的建议
诉求编号: PI18011300004
诉求标题: 对20路公交车的建议
诉求内容: 1.增加班次,缩短发车时间。 现在班次太少,原来的城乡客车几分钟就有一班,现在车太少太慢了。
2.延迟末班车时间。建议延迟到19点。
部门办理:
  • 省闽运公司处理完毕 截止时间2018-1-19 23:59
回复意见: 由于乡下路段道路相对狭窄,晚间没有路灯,从安全方面考虑,无法延迟末班车。(省闽运公司于 2018-1-14 15:58回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-1-13 11:31 截止日期: 2018-1-19 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 省闽运公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件