您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
平潭到福州大巴中途停车
诉求编号: PI18011300005
诉求标题: 平潭到福州大巴中途停车
诉求内容: 我想问问平潭到福州南站的大巴能否中途停车,未带行李。2018年1月13日,平潭往福州南站的大巴,本人未带行李,在梅园酒店对面想下车,这种情况是是一律不准停,还是可以停,司机全程带耳机开车,不给停,态度很不客气。最后还口出谩骂语言。望给个说法。
部门办理:
  • 省闽运公司处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 你好,一般情况是不允许中途下车,但是为了旅客方便,在安全的范围还是可以停一下。对于驾驶员的态度,我们将对他口头警告,对你的旅途带来不便敬请谅解。(省闽运公司于 2018-1-25 09:07回复)

诉 求 人: 呵呵 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-13 11:32 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 省闽运公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件