您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
过年期间身份证能不能办理
诉求编号: PI18011300008
诉求标题: 过年期间身份证能不能办理
诉求内容: 就是想问下过年期间身份证能不能办理 因为快过期了
是不是先拿到新的身份证才把原身份证交回去
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-1-16 23:59
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:我局派出所服务窗口年底上班时间至2月14日,如果诉求人急需办理二代居民身份证,正好窗口又在休息期间,可以自行到行政服务中心(天山北路金井湾商务运营中心管委会)一楼大厅自助办理二代居民身份证机器办理;诉求人身份证未过期的话办理时暂时不回收,领取新的二代居民身份证时收回,如已过期需现场收回过期二代居民身份证。(区公安局于 2018-1-15 09:58回复)

诉 求 人: 某某某 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-13 12:07 截止日期: 2018-1-16 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件