您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉华润天然气价格
诉求编号: PI18011300010
诉求标题: 投诉华润天然气价格
诉求内容: 诉求人投诉平潭天然气单价太高,一立方4.5元,而福州和福清一立方是3.18元。差价太高了。
部门办理:
  • 区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 因平潭地处海岛,华润燃气供应的天然气是从岛外采购液化天然气(LNG)用槽车运输到平潭,经LNG气化后供给用户,采购运输成本高。且平潭目前用户总量少,单位成本高。我局将适时关注我区天然气成本变化情况,合理协调群众利益与企业的生存问题,管好价格,当好裁判。(区市场监督管理局于 2018-1-25 09:57回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-13 12:46 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区市场监督管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件