您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉幼儿园
诉求编号: PI18011300012
诉求标题: 投诉幼儿园
诉求内容: 投诉万豪大景城附近的华侨幼儿园现在就收2018年上半年一学期的学费。诉求人觉得不合理,应该只先收部分定金。
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 经调查,为了提前掌握下学期生源情况,统筹做好新学期资源调配,确保幼儿园开学各项工作有序开展,华侨(美域)幼儿园通过“初页”、微信等方式告知家长2018年上半年可以提前报名,针对这一情况,我局严厉批评了该园这一行为,幼儿园也表态会立即退还已经提前报名的12名孩子的报名费。(区教育局于 2018-1-16 16:57回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-13 14:16 截止日期: 2018-1-26 23:59