您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
PI17080100369的后续投诉
诉求编号: PI18011400019
诉求标题: PI17080100369的后续投诉
诉求内容: 澳前镇镇府答复说禁止焚烧垃圾,但是诉求人刚刚路过又看到有人在水库旁烧垃圾,风很大四处飘散,污染空气。
部门办理:
  • 澳前镇人民政府处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 您好,水库旁边烧垃圾行为确实是那些没素质的人员所为,我们也多次警告保洁人员,要求整改。但现在出现这种情况,我们会督促保洁公司负责人及时处理,若你们现场遇到也可以报警。谢谢!(澳前镇人民政府于 2018-1-23 02:11回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-1-14 15:42 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 澳前镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件