您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉平潭石化公司
诉求编号: PI18011400021
诉求标题: 投诉平潭石化公司
诉求内容: 诉求人在平潭各大加油站都加过油,诉求人发现这些员工存在违规的操作,在加油前进行空枪加油导致实际加入的油量减少,诉求人希望有关单位能彻查一下这种现象。不要让消费者蒙受损失。
部门办理:
  • 区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
    区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-1-31 15:13
回复意见: 你的诉求件收悉,现将您的诉求内容答复如下:
1、依据《消费者权益保护法》《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,投诉应当有明确的被诉人,有具体的投诉请求、事实和理由,如果你的合法权益受到侵害,请提供具体的事实材料,直接到我局投诉举报,联系方式:24312315.
2、我局今年按照上级部署的成品油抽检计划,加强对加油站的质量抽检,督促企业履行进货查验制度。谢谢你对市场监管工作的支持。(区市场监督管理局于 2018-1-16 15:05回复)

在接到举报信息后,我局岚城分局组织执法人员立即前往举报地点中石化森美(福建)石油有限公司福建平潭中心加油站检查,该加油站站长出示了全站加油机枪(共24把)的检定证书,检定结论合格,检定日期2017年8月9日,有效期至2018年2月8日(在加油机枪处同时公示了强检标识),该站长演示的加油过程显示按压加油枪时只有实际有加油时计量表才会有计量读数,按压加油机枪没有加油不会产生计量读数。
经查,该加油站加油机枪有检定证书,检定结论合格并在有效期内,现场演示表明按压加油机枪没有加油不会产生计量读数,已将结果反馈给诉求人。(区市场监督管理局于 2018-1-31 10:41回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-1-14 18:04 截止日期: 2018-1-31 15:13
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区市场监督管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件