您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
福建惠佳医药广告牌狂闪
诉求编号: PI18011400022
诉求标题: 福建惠佳医药广告牌狂闪
诉求内容: 地址在海升城沿街店面,农商银行旁边,最后一个“药”字坏了,一直在高频率狂闪,晚上都亮瞎眼了,影响休息,光污染,闹民,是不是城关派出所要去看看
诉求附件: 18-08-47-QQ图片20180114180602.jpg
18-08-49-QQ图片20180114180605.jpg
18-08-51-QQ图片20180114180608.jpg
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:经现场核实,该商户的店招牌存在故障。我局已告知该商户负责人对店招牌故障的部分进行修理。目前,该商户已对该店招牌进行了修理。(区综合执法局于 2018-1-22 16:56回复)

诉 求 人: 周边群主 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-1-14 18:10 截止日期: 2018-1-26 23:59
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区综合执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件