您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
惭愧吗?流水路建设进度和平潭公铁两用大桥的建设进度比较?
诉求编号: PI18011400025
诉求标题: 惭愧吗?流水路建设进度和平潭公铁两用大桥的建设进度比较?
诉求内容: 就那么一段流水路,当局者可以说拆迁困难、是村民阻工。但你们表现出让人无语的干事劲头,更有些无厘头!台胞评价说跟台湾的建设速度有的拼!是好的评价吗?
就想问一下!公铁两用大桥通车的时候,咱们大平潭这些通往高铁的路网工程包括流水路,到时候能通车吗?也就是2019年底!在咱们大平潭内哪几条通往公铁站的路能通车,到时候平潭本岛的路都通不到高铁站?那不是笑话吗?流水路到底啥时候通车啊!?
部门办理:
  • 区交通与建设局处理完毕 截止时间2018-1-26 23:59
    流水镇人民政府处理完毕 截止时间2018-2-9 08:47
    区交通与建设局处理完毕 截止时间2018-2-23 09:40
回复意见: 诉求人:
你好!流水路建设进度慢主要由于征迁问题,征迁问题不属我局职能范围,主要由所在乡镇进行,由于征迁工作尚未完成,导致后续建设工作进度慢。

平潭交建局
2018年1月26日(区交通与建设局于 2018-1-17 08:39回复)

您好!流水路项目的拆迁和施工正在交叉进行中,但由于拆迁难度较大,导致进展较为缓慢,我镇现已加大征地拆迁力度,争取早日通车。谢谢您的来访!(流水镇人民政府于 2018-2-5 08:21回复)

诉求人:
你好!你诉求的问题据交通基建处反馈现答复如下:
一、与高铁中心站联通的和平大道二期第一阶段工程、麒麟大道东段工程已经挂网招标;高铁中心站周边6条市政道路纳入高铁中心站综合交通枢纽项目PPP共同招标。计划明年开工建设,力争与高铁中心站一起投入使用。
二、根据区管委会安排的工作分工,交建局负责推动建设项目的前期工作的协调。

平潭交建局
2018年2月23日(区交通与建设局于 2018-2-6 11:41回复)

诉 求 人: 秋先生 事件地点: 平潭综合实验区流水路
诉求时间: 2018-1-14 19:02 截止日期: 2018-2-23 09:40
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 流水镇人民政府 区交通与建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件