您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
继续投诉流水镇小庠岛安置房一礼拜没水
诉求编号: PI18021100015
诉求标题: 继续投诉流水镇小庠岛安置房一礼拜没水
诉求内容: 2.8投诉这边没有水,当天来了一点点而已。这几天又停水,正值春节用水高峰期,这样总是停水很不方便。 也联系过好几次威隆自来水公司负责人,她就是说不知道哪里坏了,也不处理。。。希望政府督促威隆自来水公司解决群众用水问题。
部门办理:
  • 区土地开发集团有限公司处理完毕 截止时间2018-2-13 16:14
    区水务公司处理完毕 截止时间2018-2-14 14:48
回复意见: 您好,诉求件已收悉,经联系诉求人,该诉求者为流水镇松南村上游安置区住户,长时间停水区域为流水镇工业区附近的松南村上游安置区即诉求者住处,非我司所有的流水小城镇安置房,流水小城镇安置房不存在长时间停水情况。
烦请与相关主管部门联系。(区土地开发集团有限公司于 2018-2-12 10:46回复)

我司通过利用岛内水源,启动临时应急水厂补充了一些水量后,水压有所回升,今天上午我司人员通过电话与该市**系时,其家里已经有水。(区水务公司于 2018-2-13 11:38回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-2-11 12:04 截止日期: 2018-2-14 14:48
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区水务公司 区土地开发集团有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件