您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
年终奖如何计算?
诉求编号: PI18021100017
诉求标题: 年终奖如何计算?
诉求内容: 你好,我想问公共事务助理员年终奖是如何计算的?去年8月份入职。每个月应发工资3929。
年终奖算法是3929×5×0.3×5/12还是3929×12×0.3×5/12?请问哪一个算法是对的呢?请给予明确回复。
部门办理:
  • 区智慧岛服务管理中心处理完毕 截止时间2018-2-22 16:20
回复意见: 您好!根据海峡回应:今年年终奖提前发放是根据《关于预发年终一次性工资等事项的通知》的精神预发放,后期根据确定金额进行多退少补,具体的发放方案与计算方法海峡人才市场还在与党群工作部确认中。(区智慧岛服务管理中心于 2018-2-12 09:48回复)

诉 求 人: 林星星 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-11 12:55 截止日期: 2018-2-22 16:20
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区智慧岛服务管理中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件