您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询农村无房户申请自建房
诉求编号: PI18021100019
诉求标题: 咨询农村无房户申请自建房
诉求内容: 我是大福村村民 依靠捕鱼为业 自从2010年起全县不允许自建房 家里之前住在亲戚家 随着儿女的成长 住房问题对于我们来说异常重要 在城区买房对于我们来说无疑是负担不起的 并且在乡下捕鱼交通也不便 家里有一块宅基地 不知如何申请自建房 或者其他更好的方法 希望政府不再用等政策之类的话来搪塞我们这些老百姓 真真正正的做一个为民请命 替百姓解决难题的好官
部门办理:
  • 敖东镇人民政府处理完毕 截止时间2018-2-13 16:22
回复意见: 你好,目前我区已暂停审批宅基地建房,何时恢复需待管委会通知。你户如果符合条件可按规定申请危紧房改造或申请公租房。如需了解相关政策建议您于上班时间来电(24466777)或来我镇相关所站咨询。(敖东镇人民政府于 2018-2-12 17:28回复)

诉 求 人: 大福村村民 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-11 13:47 截止日期: 2018-2-13 16:22
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 敖东镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件