您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新小商品市场道路不通畅
诉求编号: PI18021100020
诉求标题: 新小商品市场道路不通畅
诉求内容: 诉求人投诉新小商品物业管理道路不规范。时常遇到车子乱停,无人管理,阻碍新小商品道路交通。诉求人已联系交警,目前暂无相关人员来处理道路拥堵。希望政府有关部门予以帮助。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-3-1 16:24
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:万顺路系早期规划的道路,由于道路规划设计时考虑不够深远,后期也没有拓宽,所以在海坛商业城(即新小商品)搬来后会有拥堵。针对此现象商业城物业管理部门本应组织好内部道路的停车秩序防止拥堵,也是保障消防通道畅通。我局交警支队在兼顾全区交通管理的同时已持续加大对该路的巡查疏导力度,我局交警支队目前已指定专职警力每天对该路段附近区域进行疏堵,同时督促商业城物业尽责履职,以尽可能地保障该路的安全和畅通。11日当天我局交警支队接到堵情电话后已派警前往疏导。(区公安局于 2018-2-13 08:01回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-2-11 15:21 截止日期: 2018-3-1 16:24
发表评论