您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
红绿灯问题
诉求编号: PI18021100025
诉求标题: 红绿灯问题
诉求内容: 诉求人反映西航华美达酒店附近的红绿灯存在一些故障,经常发生倒计时时间到了,红灯没有变绿灯,而直接跳过还要重新等一分半钟,春节期间车流量变多,希望及时改善,避免不必要的交通问题。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-3-1 21:18
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:路口倒计时是按照国标设置安装,当路口放行方案调整时,倒计时在该周期会存在灭灯状况,两个放行方案后恢复正常,方案调整给你带来的不便,敬请理解。同时,因春节期间车流量较大,我局已增派警力路面疏导。(区公安局于 2018-2-13 11:51回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-2-11 21:17 截止日期: 2018-3-1 21:18
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件