您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询党群工作部
诉求编号: PI18021100027
诉求标题: 咨询党群工作部
诉求内容: 想咨询16年劳务派遣的幼儿园老师的职称证书什么时候做好?什么时候可以拿到手?17年就开始做了,为什么还没有消息?
部门办理:
  • 区党群工作部处理完毕 截止时间2018-2-13 23:38
回复意见: 你好;
2017年考核确认教师初级职务的劳务派遣幼儿园老师的职称证书已做好,可派学校的经办人员到区教育局职改办统一领取。(区党群工作部于 2018-2-13 11:16回复)

诉 求 人: 小陈 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-11 22:18 截止日期: 2018-2-13 23:38
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区党群工作部
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件