您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
18路公交车
诉求编号: PI18021300001
诉求标题: 18路公交车
诉求内容: 我本人表示一直以来对18路公交的肯定,以及司机良好的服务态度。但2月12日晚上18点20分在城南新村等18路公交车,一个小时未见任何一辆18路公交车,难道是交通拥挤另行绕道而行?这样变更符合常理?**裸的在欺骗消费者的权益!
部门办理:
  • 省闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-3-5 08:01
回复意见: 在道路堵车严重时,驾驶员经调度同意后是可以临时变更路线,绕道而行的。若不绕道而行,一是不仅对在堵车路段的等待乘客没有帮助,也耽误了车上乘客的行程;二是若因堵车耽误太长时间,会严重影响该车辆下个班次的运行。希望您能理解。若您有其他建议或意见也可拨打电话24281701.(省闽运交通运输有限公司于 2018-3-3 09:40回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-13 00:48 截止日期: 2018-3-5 08:01