您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
开餐饮,废气随便往居民楼上方排放,叫人怎么活?
诉求编号: PI18021300007
诉求标题: 开餐饮,废气随便往居民楼上方排放,叫人怎么活?
诉求内容: 开餐饮,废气随便往居民楼上方排放,叫人怎么活?

在平潭执法局的旁边,紧挨着平潭时报的东边,新开了一家星熟点餐饮,本是居民楼,本不应该开餐厅的,开就开了,但是做饭的废气没经过任何的处理,直接在居民楼的南边往上排,但是这栋楼住着几十户住户,衣服什么的都晒在南边,你这样子排废气,油烟味与新洗的衣服混一起了叫人怎么穿,也影响了空气质量,让居民怎么可以安心健康的生活呢?建议废气往北边排,那边一般没人晒衣服。大家忍忍算了。

希望有关部门能否帮忙解决。
部门办理:
  • 区环境监察支队处理完毕 截止时间2018-3-5 10:06
回复意见: 经现场调查,该餐饮店为呈熟点牛排饭店,位于小湖庄小湖花园第A幢1层第四间店面,我支队已现场要求店主安装油烟净化器并保持其正常运行,以免影响周边居民的正常生活。(区环境监察支队于 2018-3-1 14:50回复)

诉 求 人: 郁闷的人 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-13 09:51 截止日期: 2018-3-5 10:06
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区环境监察支队
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件