您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
欢乐无限KTV管理问题
诉求编号: PI18021300008
诉求标题: 欢乐无限KTV管理问题
诉求内容: 2月11日,周日晚上约了朋友去欢乐无限KTV去聚会,此前在这家KTV办过一张充值卡以及获得一张抵用卡,但是这家KTV的买零食的收银人员以及前台告诉我过年期间不可以用充值卡以及抵用卡消费。经过质问,前台人员告知因为过年期间生意最好,就是为了赚这一段时间的钱,才不允许使用充值卡以及抵用卡。当我再次询问我可以理解活动期间抵用卡不能用的行为,但是为什么充值卡里面是我重置的钱不能用的时候,前台人员告知其他KTV也都是这么做的,就为了赚这段时间的钱。为了不扫朋友们的兴致,同时考虑到前台人员以及服务人员只是落实上级要求,之后便不再质问。所以特来此询问:
1.在此之前办理这张充值卡的时候KTV前台人员并没有告知该卡春节期间不能使用,是否违反了《中华人民共和国消费者权益保护法》第二章第八条规定?
2.对于春节期间不能使用充值卡及抵用卡消费的行为,是否违反了《中华人民共和国消费者权益保护法》第三章第十六条?
虽然这次事件没有花费太大额的数额,但是除不能使用自己充值过钱的充值卡外,还影响了消费体验,所以希望有关部门予以解答。
部门办理:
  • 区市场监督管理局处理完毕 截止时间2018-2-24 12:02
回复意见: 接到指挥中心的转办件后,当日我局澳前分局执法人员消费者联系了解情况,消费者表示没有具体的诉求,只是希望商家改正。当日,我局联系到商家负责人,商家负责人表示充值卡可以正常使用,不存在节假日不能使用问题,可以把号码提供给消费者,如再发生可第一时间解决。当日17:30,执法人员将相关情况告知消费者,消费者表示满意。(区市场监督管理局于 2018-2-23 08:48回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 欢乐无限KTV
诉求时间: 2018-2-13 11:53 截止日期: 2018-2-24 12:02
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区市场监督管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件