您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
鑫荣裕酒楼污水往路面上排
诉求编号: PI18021300009
诉求标题: 鑫荣裕酒楼污水往路面上排
诉求内容: 诉求人反映在海关附近的鑫荣裕酒楼,旁边的巷子中,有个下水道因为堵住,导致酒楼的污水、污油流到路面。影响行人。
部门办理:
  • 区交建局处理完毕 截止时间2018-3-5 14:59
回复意见: 诉求人:
你好!据市政人员现场勘察,该处不属市政管网维护范围,是巷弄内私人安装排污管,应由私人自行负责维修,如不及时维修,可以向所在乡镇或社区反映,由其协调。

平潭交建局
2018年2月13日(区交建局于 2018-2-13 17:40回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-2-13 14:57 截止日期: 2018-3-5 14:59
发表评论