您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
流水安置小区何时可以办理产权证
诉求编号: PI18021300013
诉求标题: 流水安置小区何时可以办理产权证
诉求内容: 流水安置小区已经建设完毕,现大部分房屋已安置给拆迁户,何时可以办理不动产证?目前是何原因暂时无法办理不动产证?
部门办理:
  • 流水片区项目建设指挥部处理完毕 截止时间2018-2-22 16:30
    区房地产交易中心处理完毕 截止时间2018-2-22 16:30
    区土开集团处理完毕 截止时间2018-2-22 16:30
回复意见: 您好,诉求件已收悉。流水安置小区的配套工程于2017年7月完工,各项专项验收陆续进行中,目前防雷、消防验收均已通过,正在办理规划、人防、档案验收手续,其中规划、人防部门已进行现场核实、查阅工程相关资料,档案部门正在进行工程档案整理、扫描准备预验收,待取得以上专项验收通过意见书后办理工程竣工验收备案和首登,随后还需缴纳税费才能办理安置房产权证。我司将加快各项手续的办理,加强与相关部门沟通,力争2018年完成安置房的产权登记事宜。届时,我司将通知安置户办理安置房产权证,请耐心等候。(区土开集团于 2018-2-22 14:41回复)

不动产登记依照申请人的申请进行登记。经查流水安置小区未到我中心办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,故我中心无法直接为业主办理产权证。具体请咨询流水片区开发管理局及区土地开发集团有限公司。
咨询电话:23162095 地址:平潭县北厝镇金井湾商务运营中心7号楼2层D区不动产登记中心(区房地产交易中心于 2018-2-22 15:01回复)

您好!办理产权证相关事宜建议转到小城镇公司!(流水片区项目建设指挥部于 2018-2-23 14:57回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-2-13 16:11 截止日期: 2018-2-22 16:30
发表评论