您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
台亚岚3号楼污水问题
诉求编号: PI18031400003
诉求标题: 台亚岚3号楼污水问题
诉求内容: 诉求人求助台亚岚3号楼前面仙人掌聚酯漆店面西边一点马路边有大便溢出来,发出恶臭,影响周边市民生活,请相关部门及时出面解决。
部门办理:
  • 区市政园林有限公司处理完毕 截止时间2018-3-28 09:04
    岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-3-30 11:36
回复意见: 贵中心PI18031400003文件已收悉,现就"台亚岚3号楼污水问题"问题反馈如下:1、经工作人员确认,该路段非我司市政维护作业范围,下附我司市政部道路维护汇总图(共9条路)。2、经工作人员确认,该情况非我司环卫作业范围。就"台亚岚3号楼污水问题"问题建议联系有关部门处理!(区市政园林有限公司于 2018-3-15 20:45回复)
附件:20-45-51-10-42-48-19-54-29-道路地图.pdf
     20-45-51-10-42-48-19-54-29-道路名.pdf

您好!我乡相关工作人员已到现场查看,正在协商处理中。谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-3-27 14:41回复)
附件:14-41-56-502141627813360610.jpg
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-3-14 08:55 截止日期: 2018-3-30 11:36