您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
如此臭水沟,“美丽村”蒙羞!
诉求编号: PI18031400005
诉求标题: 如此臭水沟,“美丽村”蒙羞!
诉求内容: 我是农村卫生条件屿头乡村名;向上级领导反映,关于屿头乡旺村西边点敬老院一条水沟,脏差乱,一年四季苍蝇蚊子结群,如此卫生条件无人重视,望上级领导给于关注。
部门办理:
  • 屿头乡人民政府处理完毕 截止时间2018-3-28 09:20
回复意见: 你所述水沟具体情况与具体位置请到乡政府便民服务大厅登记,我乡将派包村领导协同解决。(屿头乡人民政府于 2018-3-25 12:08回复)

诉 求 人: 林华 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-3-14 09:08 截止日期: 2018-3-28 09:20
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 屿头乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件