您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询教育局
诉求编号: PI18031400011
诉求标题: 咨询教育局
诉求内容: 咨询16年劳务派遣教师明年合同到期会续签合同吗?会不会直接纳入教师控制数?
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-3-19 10:12
回复意见: 可以签订聘用合同。这部分教师身份当时招聘公告已明确。(区教育局于 2018-3-16 16:22回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-3-14 10:03 截止日期: 2018-3-19 10:12