您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医社保中心人员服务质量
诉求编号: PI18041600015
诉求标题: 医社保中心人员服务质量
诉求内容: 1.看病医社保卡没带,后面请求核销,发票什么都带了,但是医保中心以医院明明能刷卡你却不刷卡原因直接拒绝了,文件何在?
2.医社保中心那群小姑娘麻烦态度好点,不求你对我们保持微笑,但是讲话起码温和也行,讲话带火气,拒绝原因都不讲,一个事情能问三个窗口?
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-4-28 11:52
回复意见: 您好,根据您的诉求,我中心已对相关窗口进行调查核实,目前,因处于原新农合医疗证更换医保卡过渡期,允许手工受理医疗报销,待医保卡更换完毕后,根据协议规定,除年度结转或医院端系统故障外,其余统筹区内就医都应及时刷卡结算,手工受理医疗报销需提供的材料有:患者身份证、医保卡、住院有效发票、出院记录或小结、长短期医嘱单、住院汇总清单、患者本人(海峡、邮政、农商)银行卡,医院出具的材料需加盖医院公章。非常抱歉给您带来不好的服务体验,我中心责令业务科负责人对相关窗口进行再培训,后期会加强窗口业务及服务态度培训工作。投诉电话:23162279。(区社会事业局于 2018-4-28 15:18回复)

诉 求 人: 绿箩 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-4-16 09:18 截止日期: 2018-4-28 11:52