您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
新生儿医疗费用报销几问。
诉求编号: PI18041600024
诉求标题: 新生儿医疗费用报销几问。
诉求内容: 请问在省妇幼出生的新生儿医疗费用是否可以报销?小孩子刚满月,父亲是机关保,母亲是企业保,父亲户口是平潭,母亲户口在福州,小孩子户口还没做,具体需要什么材料,要办理什么手续?请详细告知,谢谢。
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-4-18 11:43
回复意见: 您好,可以报销,如果在我区参保报销,新生儿需在三个月内办理户口,并到区医保中心进行参保登记,参保登记需提供新生儿户口本和监护人身份证,医疗费用报销应提供:户口本;出生证;医保卡;住院有效发票;出院小结;住院汇总清单;长短期医嘱单;监护人海峡、邮政、农商银行卡(任选一张)复印件。医院出具的材料,需加盖医院公章。
(区社会事业局于 2018-4-17 17:03回复)

诉 求 人: 施斌 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-4-16 09:59 截止日期: 2018-4-18 11:43
发表评论