您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保窗口服务态度差
诉求编号: PI18051700005
诉求标题: 社保窗口服务态度差
诉求内容: 去社保窗口办理事项,窗口111的工作人员不管是咨询业务还是业务的办理过程,态度极差,说话口气不耐烦,摆臭脸,来办理社保还要看工作人员的脸色,给来往的办事群众留下极差的印象,有违服务大厅为人民服务的宗旨,望有关单位切实加强职工工作服务考核管理,建立健全办事回访及投诉机制,而不是简单的书面回复本人已加强教育。
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-5-31 10:14
回复意见: 您好!感谢您对我区社会保障工作的关心和支持!根据您反映的111号窗口工作人员服务态度问题,区社会保障服务中心已责成相关业务负责人比照中心绩效管理细则,认真核实并对存在问题作出有效整改。经机关社保科负责人反馈,目前已要求原111号窗口工作人员就自身服务态度问题作深刻检讨并调离原岗位,通告全体工作人员引以为戒。今后,区社会保障服务中心将持续做好窗口服务标准化建设,努力为广大办事群众带来良好服务体验,用自身行动提升整体服务水平和形象。若有相关投诉、建议,也可直接拨打区社会保障服务中心投诉咨询电话23165107。(区社会事业局于 2018-5-30 15:10回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-5-17 09:24 截止日期: 2018-5-31 10:14