您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保窗口专业能力
诉求编号: PI18051700006
诉求标题: 社保窗口专业能力
诉求内容: 不知道平潭劳务派遣公司与社保局是设么关系,总觉得派遣公司从业人员对办理社保相关业务很不专业,并工作纪律懒散。
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-5-24 10:13
回复意见: 您好!感谢您对我区社会保障事业的关心和支持!平潭县劳务派遣公司系区社会事业局下属国有企业。根据您的诉求,区社会事业局社保处已要求平潭县劳务派遣公司开展自查,新老员做好经办服务业务工作传帮带,并严格执行企业考勤制度,努力改善企业经营风貌。若有其他投诉及建议,您也可以拨打区社会事业局社保处投诉监督电话:23165107。(区社会事业局于 2018-5-23 16:07回复)

诉 求 人: 林友玉 事件地点: 平潭劳务派遣公司
诉求时间: 2018-5-17 09:31 截止日期: 2018-5-24 10:13
发表评论