您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉农机场垃圾成堆问题
诉求编号: PI18051700013
诉求标题: 投诉农机场垃圾成堆问题
诉求内容: 市民反映,位于江淮口的农机场(富春城七号健身旁)垃圾成堆问题。故此投诉,希望相关部门尽快处理。
部门办理:
  • 区市政园林有限公司处理完毕 截止时间2018-5-31 11:18
    潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-6-4 10:13
回复意见: 贵中心PI18051700013文件已收悉,现就“江仔口的农机场垃圾成堆”事件反馈如下:
经我司工作人员现场查看确认,位于南星庄2号围墙内垃圾成堆,该处原来是一建木材厂用地,现已废弃,内部还有一家石材厂在运作,非我司作业范围。附图如下:(区市政园林有限公司于 2018-5-18 17:47回复)
附件:17-46-41-江仔口的农机场垃圾成堆1.jpg
     17-46-41-江仔口的农机场垃圾成堆2.jpg

您好,我镇已组织相关人员到现场将垃圾清理完毕。(潭城镇人民政府于 2018-6-4 08:36回复)
附件:08-35-55-微信图片_201806040835211.jpg
     08-35-59-微信图片_201806040835212.jpg
     08-36-01-微信图片_201806040835213.jpg

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-5-17 10:11 截止日期: 2018-6-4 10:13
发表评论