您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
征地补偿款
诉求编号: PI18051700014
诉求标题: 征地补偿款
诉求内容: 诉求人是平原镇江楼村村民,反映平原镇江楼村村干部未及时发放征地补偿款。有以下两笔:1、2012年征地总值176万元,经确认已于2013年7月钱已打到村委补偿款账户,但至今全部未发放 2、2017年10月征迁村民一块集体养殖虾土地,未告知村民补偿金额,而且金额也没有发放。请相关部门协助发放。
部门办理:
  • 平原镇人民政府处理完毕 截止时间2018-5-31 10:25
回复意见: 您好,对您诉求的问题答复如下:
1、江楼村2012年因坛西大道建设项目需要,被征用农用地51.7亩,其中旱地49.203亩,其它农用地2.497亩(沟渠2.037亩,坑塘水面0.46亩)。当时征地标准为:村地1.6万元/亩,耕地3.64万元/亩,其它农用地3.5万元/亩,未利用地0.5万元/亩,被征收上述土地共计人民币1878384.2元。该补偿款江楼村按标准于2012年6月已全部发放到被征用的农户手中,后于2016年每亩补差价5200元与留用地补偿款也全部发放到农户手中。
2、2017年征用江楼村集体养殖滩涂地共计人民币190.014万元,该地块含滩涂地与虾池地面两种,滩涂地补偿标准为3600元/亩,虾池地补偿标准为4800元/亩。该补偿款在我镇财政户口。(平原镇人民政府于 2018-5-31 09:27回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-5-17 10:21 截止日期: 2018-5-31 10:25
发表评论