您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
平潭行政服务中心的部门流程是不是过于繁文缛节了?
诉求编号: PI18051700015
诉求标题: 平潭行政服务中心的部门流程是不是过于繁文缛节了?
诉求内容: 行政服务中心办事过程中,一些材料,如身份证等需要盖章签字与原件相符,这种方式的出发点是怕造假?是不是过于累赘了,请向先进地市学习,减少这种不必要的手续。

如福州行政服务中心,5月份起部分业务甚至都无需再收取身份证复印件了,更不用说还要每一页页签,与原件相符,贵单位的这种要求一定程度上影响了平潭的先行先试
部门办理:
  • 区行政服务中心处理完毕 截止时间2018-5-24 10:32
回复意见: 感谢您的来信。目前我中心各个窗口收件所需的材料严格按照办事指南进行收取,根据《平潭综合实验区机关效能建设领导小组办公室关于2017年第四季度效能督查的通知》(岚综效办〔2017〕43号)的文件要求,评查区直各单位卷宗的标准中,部分复印件仍需要签字盖章。同时,感谢您提出的宝贵建议,我们下一步将结合电子证照的推广使用,逐步减少收件材料,方便群众办事。
感谢您对中心工作的支持。(区行政服务中心于 2018-5-22 09:07回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-5-17 10:25 截止日期: 2018-5-24 10:32
发表评论