您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
求助世界城成立主业委员会问题
诉求编号: PI18061400012
诉求标题: 求助世界城成立主业委员会问题
诉求内容: 市民来电反映,世界城三期申请成立业主委员会,政府以二,三,四期一体为由,要一起联名申请。由于涉及业主太广,难度太大。故此求助,岚城乡政府牵头帮助成立业主委员会。
部门办理:
  • 岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-6-20 10:12
    岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-6-22 15:46
回复意见: 您好!234因公共部分不可分割,所以不可以单独成立业主委员会!上级部门和社区居委会也多次协调建议234期要联合成立业主委员会。谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-6-15 15:16回复)

您好!现将调查情况答复如下:社区居委会都在协调和处理业主反映的问题!谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-6-19 16:06回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-6-14 09:44 截止日期: 2018-6-22 15:46