您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
个体户注销
诉求编号: PI18061400018
诉求标题: 个体户注销
诉求内容: 请问下个体户怎么注销;国税地税以及对公账户咋注销;谢谢;需要什么材料;
部门办理:
  • 区地税局处理完毕 截止时间2018-6-19 11:41
回复意见: 尊敬的纳税人,您好。个体户注销您需要提供如下材料:《清税申报表》(可免填单)、注销声明、《发票领用登记簿》及发票章、未验旧使用的发票、税控设备及其他按规定应收缴的设备。需业主本人持身份证原件到办税服务厅办理。若您有其他涉税问题需要咨询,欢迎拨打咨询电话85812366。
对公账户注销办理流程及材料清单建议您咨询银行开户行。
(区地税局于 2018-6-15 15:32回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-6-14 10:59 截止日期: 2018-6-19 11:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区地税局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件