您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
烧烤摊贩占道经营问题
诉求编号: PI18061400020
诉求标题: 烧烤摊贩占道经营问题
诉求内容: 诉求人投诉步行街附近金都家具城到金坛花园的巷子有四五家烧烤摊贩占道经营,影响附近居民进出。而且油烟噪声污染,影响附近居民作息。诉求人希望执法部门能过整治。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-6-29 11:34
    区环境监察支队处理完毕 截止时间2018-6-29 11:34
    潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-7-9 08:21
    区环境监察支队处理完毕 截止时间2018-7-12 16:04
    潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-7-12 16:04
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
金坛花园的巷子属背街小巷,不属于我局职责范围。根据属地管理原则,建议您向属地政府、社区反映。我局已主动对您反映的占道经营现象进行了清理整治,后期也将积极协助属地政府、社区加强管控。(区综合执法局于 2018-6-22 18:12回复)

我支队正与区综合执法局规划对户外烧烤进行综合整治,以免油烟对周边居民造成影响。
(区环境监察支队于 2018-6-26 23:36回复)

您好,我镇中埔社区近日也有下乡开展劝导整治工作,后期也会进一步加强监督。(潭城镇人民政府于 2018-6-28 09:56回复)

您好,由于我镇没有行政执法权,只能再次组织村居干部对其进行宣传劝导,并请求执法部门协助,对其进行驱赶。(潭城镇人民政府于 2018-7-5 17:39回复)

您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
由于占道经营油烟扰民属于综合性问题,且我支队没有强制权,无法采取强制措施只能采取劝导的形式进行处理。下一步,我支队将积极协调相关职能部门开展联合整治行动,督促整改。
(区环境监察支队于 2018-7-9 17:05回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-6-14 11:06 截止日期: 2018-7-12 16:04
发表评论