您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建议开通公交路线
诉求编号: PI18071200031
诉求标题: 建议开通公交路线
诉求内容: 诉求人反映平潭开往北厝镇坛南湾方向的班车停运了,建议开通一条潭城镇通往北厝镇华光村坛南湾方向的公交车,方便民众出行。
部门办理:
  • 区交通与建设局处理完毕 截止时间2018-7-19 18:01
    区交通与建设局处理完毕 截止时间2018-7-27 08:44
回复意见: 诉求人:
你好!据运管部门反馈,您好!因北厝到坛南湾道路在维修,公交车无法进入运行。待道路维修好,路线会延伸下去。给您带来的不便深表歉意,若有相关建议或咨询,可拨打24281701。

平潭交建局
2018年7月18日(区交通与建设局于 2018-7-18 11:19回复)

诉求人:
你好!据运管部门反馈,已派工作人员到北厝周边几个村庄察看,因道路比较狭窄,目前公交车尚无法运行,争取尽快落实开通。

平潭交建局
2018年7月20日(区交通与建设局于 2018-7-20 16:12回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-7-12 15:05 截止日期: 2018-7-27 08:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区交通与建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件