您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉万豪大景城相关问题
诉求编号: PI18071200034
诉求标题: 投诉万豪大景城相关问题
诉求内容: 诉求人表示万豪大景城现在没有物业,有业委会,小区内外墙有瓷砖掉落(多栋),想申请物业维修基金维修墙体,多次向业委会反映,对方不予理睬,希望相关部门能够帮忙处理。
部门办理:
  • 区房地产交易中心处理完毕 截止时间2018-7-26 17:53
回复意见: 你好,诉求收悉,回复如下:
如需申请维修基金,需由业主委员会申请启用并提供相关材料,我中心将依照相关法律法规规定审查办理。附材料清单如下:
1.《维修和更新、改造方案》;
2.《业主确认证明》;
3.《维修和更新、改造方案公示证明》;
4.《业主委员会情况登记表》;
5.《商品住宅专项维修资金使用备案证明》;
6.《商品住宅专项维修资金使用专户开户证明》;
7.《维修和更新、改造工程验收报告》;
8.《维修和更新、改造工程决算费用分摊清册》;
9.《维修和更新、改造工程决算费用分摊清册公示证明》;
10.申请使用维修基金报告;
11.维修项目施工合同;
12.招标、中标文件;
13.维修项目施工前后照片;
14.中标企业资质证明。
咨询电话:23162627 地址:平潭县北厝镇金井湾商务运营中心7号楼2层D区不动产登记中心。(区房地产交易中心于 2018-7-23 11:18回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-7-12 16:07 截止日期: 2018-7-26 17:53