您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉2路公交车
诉求编号: PI18071200036
诉求标题: 投诉2路公交车
诉求内容: 诉求人投诉今天下午管委会往城关方向14:07到达城南新村的(车牌号366)2路公交车,在站牌处有减速准备停车,后看到诉求人等3位老人就没有停下来直接开走了,诉求人故此投诉,望有关部门严肃处理。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-7-26 16:52
回复意见: 您好!经排查,情况属实,我司已对该驾驶员进行约谈教育并处罚,也与诉求者取得联系,洽谈清楚诉求者表示接受。(区闽运交通运输有限公司于 2018-7-13 15:22回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-7-12 16:43 截止日期: 2018-7-26 16:52