您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交司机发车提前和延迟
诉求编号: PI18071200037
诉求标题: 公交司机发车提前和延迟
诉求内容: 岚城安置房10路.11路经常提前走几分钟或者晚10多分钟,明明公交软件显示几点发车,司机也在旁边那边玩手机,就是不走
部门办理:
  • 区闽运公司处理完毕 截止时间2018-7-26 16:53
回复意见:   您好!感谢你对公交的关注,关于诉求人所说的问题,经核查司机是按照排班时间正常发车,司机在首末站停靠属于休息时间,因路况等各种客观因素,我司每天都会不定时的调整时刻表,掌上公交APP并非我司开发,难免会发生APP系统时间与我司调度安排班次时间出现误差,给您带来不便,深感抱歉!若有咨询或建议,可拨打24281701,可以得到及时处理。(区闽运公司于 2018-7-14 10:24回复)

诉 求 人: 老年人 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-7-12 16:51 截止日期: 2018-7-26 16:53