您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉水务公司
诉求编号: PI18071200038
诉求标题: 投诉水务公司
诉求内容: 诉求人反映中湖小学到江子口这一带地区(土地后村、山门村、东坑村、深坞等)每年都要停水2到3次,诉求人认为这是水务公司的工程质量问题,故此投诉。
部门办理:
  • 区水务公司处理完毕 截止时间2018-7-26 17:11
回复意见: 主要是管线沿途其他建设项目施工单位经常挖断了我司的供水管道,导致需要停水抢修,在停水抢修期间,确实给相关用户带来了不便。我司人员已电话联系诉求人,将这种情况作了解释,诉求人表示理解。(区水务公司于 2018-7-16 15:25回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-7-12 17:07 截止日期: 2018-7-26 17:11