您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
1路车过站不停
诉求编号: PI18081000032
诉求标题: 1路车过站不停
诉求内容: 本人于18年8月10日16点整在东瀚派出所站等1路公交车回平潭,没想到1路车司机过站不停车,司机看到招手也不停下,实在令人气愤,希望闽运公司给个说法!!!不要让乘客白白浪费时间等公交
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-8-24 16:25
回复意见: 您好!根据诉求人提供的信息,我司工作人员调取车载监控排查结果如下:1)视频中显示诉求人站在道路转弯非站牌处拦车,希望乘客候车时需避开转弯口、陡坡或路口处,因车辆在转弯口、陡坡或路口处停车存在安全隐患,况且乘客候车处非公交站牌的位置。2)车辆不得在路口处停车,与驾驶员了解后得知,驾驶员减速运行开往站点,然而从后视镜里见乘客并未跟上。3)为了您不错过车辆,建议您站在站牌候车,谢谢! (区闽运交通运输有限公司于 2018-8-12 17:59回复)

诉 求 人: 乘客 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-8-10 16:16 截止日期: 2018-8-24 16:25