您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询入学问题
诉求编号: PI18081000033
诉求标题: 咨询入学问题
诉求内容: 诉求人反映澳前小学的在读学生的弟妹可以申请入学,故此咨询城关小学为什么没有此项政策。
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-8-14 16:19
回复意见: 随着平潭的开放开发,城区人口不断集聚,城关地区学校资源有限。(区教育局于 2018-8-14 17:11回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-8-10 16:16 截止日期: 2018-8-14 16:19
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件